Zurück

Ansprechpartner

Wenn Sie mit uns Kontakt aufnehmen möchten, steht Ihnen in jedem Fachbereich ein freundlicher und kompetenter Ansprechpartner zur Verfügung.

Wir leiten Sie gern an den passenden Ansprechpartner weiter.

Unseren Empfang, erreichen Sie unter der Telefonnummer 0381-12333. Dort verbinden Sie unsere Frau Fogel gerne.

Vorstand

Vorstandsvorsitzender Hagen Hildebrandt

---

---

---

Tel. 0381/1233-430

Fax 0381/1233-401

E-Mail

Vorstand Thomas Paulus

Thomas Paulus

---

---

---

Tel. 0381/1233-430

Fax 0381/1233-401

E-Mail

Sekretariat / Betreuung-Marketing / Empfang

Sekretariat Andrea Gebert

Andrea Gebert

---

---

---

Tel. 0381/1233-430

Fax 0381/1233-401

E-Mail

Marketing / Mitgliederbetreuung Annett Fischer

---

---

---

Tel. 0381/1233-467

Fax 0381/1233-401

E-Mail

Empfang Elena Fogel

---

---

---

Tel. 0381/1233-400

Fax 0381/1233-401

E-Mail

Bestandsmanagement

Leiter Bestandsmanagement Michael Klaschik

---

---

---

Tel. 0381/1233-460

Fax 0381/1233-401

E-Mail

Vermietungsmanagement Roland Mindemann

Roland Mindemann

Lichtenhagen, Reutershagen

---

Tel. 0381/1233-461

Fax 0381/1233-401

E-Mail

Vermietungsmanagement Anne Völker

Anne Schultz

Warnemünde, Hohe Düne, Evershagen, Südstadt, Dierkow, Toitenwinkel

Tel. 0381/1233-463

Fax 0381/1233-401

E-Mail

Vermietungsmanagement Anne Schultz

Gr. Klein, Lütten Klein, Schmarl, Innenstadt, KTV, Gr. Lüsewitz

Tel. 0381/1233-462

Fax 0381/1233-401

E-Mail

Betriebskostenmanagement Kathrin Völker

---

---

---

Tel. 0381/1233-464

Fax 0381/1233-401

E-Mail

Hauswarte

Teamleiter Hauswarte Peter Möller

Peter Möller

Innenstadt, Hohe Düne
KTV

Tel. 0381/87742000

Fax 0381/87742030

Mobil 0173/6210309

E-Mail

Hauswart Ronny Büttner

Ronny Büttner

Lütten Klein, Groß Klein, Schmarl, Warnemünde

Tel. 0381/712087

Fax 0381/7690926

Mobil 0173/6210096

E-Mail

Hauswart Andreas Guse

Lichtenhagen

---

Tel. 0381/7787087

Fax 0381/7690926

Mobil 0173/6210155

E-Mail

Hauswart Volker Schollenberg

Volker Schollenberg

Evershagen, Reuters-
hagen, Groß Lüsewitz

Mobil 0173/6210014

E-Mail

Hauswart Dominik Havekost

Dominik Havekost

Dierkow, Toitenwinkel, Südstadt

Tel. 0381/692755

Fax 0381/6002373

Mobil 0173/6210130

E-Mail

Technik

Technik - Modernisierung Frank Bacher

---

---

---

Tel. 0381 1233-441

Fax 0381 1233-401

E-Mail

Technik - Neubau Lars Dölle

---

---

---

Tel. 0381 1233-442

Fax 0381 1233-401

E-Mail

Technik Sylvia Archut

Sylvia Archut

---

---

---

Tel. 0381/1233-443

Fax 0381/1233-401

E-Mail

Technik - Whg.abnahme/-übergabe Thomas Müller

Thomas Müller

---

---

---

Tel. 0381/1233-466

Fax 0381/1233-401

E-Mail

Bauhof

Leiter Bauhof / Fuhrpark Georg Rudat

---

---

---

Tel. 0381 1233-450

Fax 0381 1233-401

E-Mail

Assistenz Bauhof Anett Ober-Blöbaum

---

---

---

Tel. 0381/1233-451

Fax 0381/1233-401

E-Mail

Lager und Logistik René Schetzior

René Schetzior

--- ---

---

Tel. 0381/1233-451

Fax 0381/1233-401

E-Mail

Finanzen

Leiterin Rechnungswesen / Prokuristin Susanne Ely

Susanne Ely

---

---

---

Tel. 0381/1233-480

Fax 0381/1233-401

E-Mail

Finanzbuchhaltung Christian Mahnke

Christian Mahnke

---

---

---

Tel. 0381/1233-481

Fax 0381/1233-401

E-Mail

Mietenbuchhaltung Katrin Kröger

Katrin Kröger

---

---

---

Tel. 0381/1233-482

Fax 0381/1233-401

E-Mail

Mahn- und Klagewesen Maren Pawlowski

Maren Pawlowski

---

---

---

Tel. 0381/1233-485

Fax 0381/1233-401

E-Mail

Finanzbuchhaltung / Mitgliederwesen Astrid Burkart

---

---

---

Tel. 0381/1233-484

Fax 0381/1233-401

E-Mail

IT

Administrator IT Uwe Wischmann

Uwe Wischmann

---

---

---

Tel. 0381/1233-600

Fax 0381/1233-401

E-Mail

Auszubildende

Auszubildender Simon Dümmel

---

---

---

Tel. 0381/1233-400

Fax 0381/1233-401

E-Mail

Auszubildender Philipp Marschollek

---

---

---

Tel. 0381/1233-400

Fax 0381/1233-401

E-Mail

Auszubildende Melina Kloda

---

---

---

Tel. 0381/1233-400

Fax 0381/1233-401

E-Mail